台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

SIEMENS(原DRESSER-RAND)壓縮機專用配件

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「SIEMENS(原DRESSER-RAND)壓縮機專用配件」已於 2023/03/09 決標,決標金額 4,493,834 元(約 449 萬),得標廠商為西門子能源股份有限公司。

決標結果
得標廠商西門子能源股份有限公司
決標金額4,493,834 元(約 449 萬)
決標日期2023/03/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/03/10
決標日期2023/03/09
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I11R096
預算金額
底價金額4,500,000 元
總決標金額4,493,834 元(約 449 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
西門子能源股份有限公司公司資料↗ 得標 4,493,834 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/10 決標公告 4,493,834 元
  2. 2023/04/12 更正決標公告