台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

SIEMENS(FLENDER)減速器配件

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「SIEMENS(FLENDER)減速器配件」已於 2022/08/08 決標,決標金額 609,000 元(約 61 萬),得標廠商為釷新動力股份有限公司。

決標結果
得標廠商釷新動力股份有限公司
決標金額609,000 元(約 61 萬)
決標日期2022/08/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/09
決標日期2022/08/08
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I11R025
預算金額
底價金額850,000 元
總決標金額609,000 元(約 61 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
釷新動力股份有限公司公司資料↗ 得標 609,000 元
慶恩有限公司公司資料↗ 未得標
同安成有限公司公司資料↗ 未得標
宏磬實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2022/06/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2022/08/09 決標公告 609,000 元