台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

圓柱滾子軸承(或同等品)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「圓柱滾子軸承(或同等品)」已於 2023/03/06 決標,決標金額 275,520 元(約 28 萬),得標廠商為詮友企業有限公司。

決標結果
得標廠商詮友企業有限公司
決標金額275,520 元(約 28 萬)
決標日期2023/03/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/07
決標日期2023/03/06
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I11Q008
預算金額
底價金額640,000 元
總決標金額275,520 元(約 28 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮友企業有限公司公司資料↗ 得標 275,520 元
寶承五金有限公司公司資料↗ 未得標
堤肯軸承傳動股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/04 公開招標公告
  2. 2023/03/07 決標公告 275,520 元