台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

E-6201A/B專用換熱器

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「E-6201A/B專用換熱器」已於 2022/12/28 決標,決標金額 3,299,940 元(約 330 萬),得標廠商為世鴻工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商世鴻工業股份有限公司
決標金額3,299,940 元(約 330 萬)
決標日期2022/12/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/29
決標日期2022/12/28
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I113120
預算金額
底價金額3,700,000 元
總決標金額3,299,940 元(約 330 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世鴻工業股份有限公司公司資料↗ 得標 3,299,940 元
祺煜機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
華聯工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
業群機械工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
立國工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/01 公開招標公告
  2. 2022/12/29 決標公告 3,299,940 元