KHFT EJECTOR真空促進器配件
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「KHFT EJECTOR真空促進器配件」已於 2022/08/19 決標,決標金額 2,614,500 元(約 261 萬),得標廠商為勤耘有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/25 |
| 決標日期 | 2022/08/19 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | I8I113043 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,650,000 元 |
| 總決標金額 | 2,614,500 元(約 261 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勤耘有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,614,500 元 |
| 奕恩有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 英翰興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 文田國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協固實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/13 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2022/06/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/07/04 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/08/25 決標公告 2,614,500 元