台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CORKEN 壓縮機(不含馬達)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「CORKEN 壓縮機(不含馬達)」已於 2022/04/14 決標,決標金額 2,163,000 元(約 216 萬),得標廠商為開能工程企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商開能工程企業股份有限公司
決標金額2,163,000 元(約 216 萬)
決標日期2022/04/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/21
決標日期2022/04/14
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I113021
預算金額
底價金額2,245,000 元
總決標金額2,163,000 元(約 216 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
開能工程企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,163,000 元
國勝興實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/04/21 決標公告 2,163,000 元