台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臥式離心泵浦及馬達

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「臥式離心泵浦及馬達」已於 2022/01/12 決標,決標金額 840,000 元(約 84 萬),得標廠商為福懋流體機械有限公司。

決標結果
得標廠商福懋流體機械有限公司
決標金額840,000 元(約 84 萬)
決標日期2022/01/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/18
決標日期2022/01/12
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I103126
預算金額
底價金額958,700 元
總決標金額840,000 元(約 84 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福懋流體機械有限公司公司資料↗ 得標 840,000 元
鈺鋒實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
美商氟德有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/10 公開招標公告
  2. 2021/11/24 公開招標更正公告
  3. 2021/12/08 無法決標公告
  4. 2021/12/08 公開招標公告
  5. 2022/01/18 決標公告 840,000 元