台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CORKEN 壓縮機配件

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「CORKEN 壓縮機配件」已於 2021/02/23 決標,決標金額 743,799 元(約 74 萬),得標廠商為英翰興業有限公司。

決標結果
得標廠商英翰興業有限公司
決標金額743,799 元(約 74 萬)
決標日期2021/02/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/02
決標日期2021/02/23
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I09R069
預算金額
底價金額931,500 元
總決標金額743,799 元(約 74 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
英翰興業有限公司公司資料↗ 得標 743,799 元
開能工程企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
國勝興實業股份有限公司公司資料↗ 未得標
甲龍有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/01/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2021/03/02 決標公告 743,799 元