台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

合金鋼對銲長徑彎頭及閘閥

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「合金鋼對銲長徑彎頭及閘閥」已於 2020/06/08 決標,決標金額 1,268,817 元(約 127 萬),得標廠商為翔瑞國際有限公司。

決標結果
得標廠商翔瑞國際有限公司
決標金額1,268,817 元(約 127 萬)
決標日期2020/06/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/09
決標日期2020/06/08
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I09J018
預算金額
底價金額1,553,300 元
總決標金額1,268,817 元(約 127 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
翔瑞國際有限公司公司資料↗ 得標 1,268,817 元
義銓鋼鐵有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/04/16 公開招標公告
  2. 2020/04/28 公開招標更正公告
  3. 2020/04/30 公開招標更正公告
  4. 2020/05/20 無法決標公告
  5. 2020/05/20 公開招標公告
  6. 2020/06/09 決標公告 1,268,817 元