台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

ASTM A213-TP321無縫不鏽鋼換熱管

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「ASTM A213-TP321無縫不鏽鋼換熱管」已於 2020/11/19 決標,決標金額 2,293,200 元(約 229 萬),得標廠商為憲旺鋼鐵股份有限公司。

決標結果
得標廠商憲旺鋼鐵股份有限公司
決標金額2,293,200 元(約 229 萬)
決標日期2020/11/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/11/23
決標日期2020/11/19
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I09I023
預算金額
底價金額2,517,500 元
總決標金額2,293,200 元(約 229 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
憲旺鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 得標 2,293,200 元
璿發興業有限公司公司資料↗ 未得標
林南興渦輪設備國際商行公司資料↗ 未得標
義銓鋼鐵有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/17 公開招標公告
  2. 2020/10/14 無法決標公告
  3. 2020/10/14 公開招標公告
  4. 2020/11/23 決標公告 2,293,200 元