台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

AMARILLO減速器配件

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「AMARILLO減速器配件」已於 2019/01/10 決標,決標金額 1,579,468 元(約 158 萬),得標廠商為太丞股份有限公司。

決標結果
得標廠商太丞股份有限公司
決標金額1,579,468 元(約 158 萬)
決標日期2019/01/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/19
決標日期2019/01/10
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I07R071-5
預算金額
底價金額2,375,125 元
總決標金額1,579,468 元(約 158 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
太丞股份有限公司公司資料↗ 得標 1,579,468 元
又禾興國際有限公司公司資料↗ 未得標
品禾實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/27 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/01/19 決標公告 1,579,468 元