台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

E-203空氣冷卻器總成

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「E-203空氣冷卻器總成」已於 2018/04/30 決標,決標金額 5,985,000 元(約 599 萬),得標廠商為世鴻工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商世鴻工業股份有限公司
決標金額5,985,000 元(約 599 萬)
決標日期2018/04/30
預算金額8,400,000 元(約 840 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 29%。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/01
決標日期2018/04/30
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I073026-2
預算金額8,400,000 元(約 840 萬)
底價金額7,644,000 元
總決標金額5,985,000 元(約 599 萬)
較預算節省約 29%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
世鴻工業股份有限公司公司資料↗ 得標 5,985,000 元
聚熱企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→