台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

HOWDEN風扇總成

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「HOWDEN風扇總成」已於 2017/07/11 決標,決標金額 1,315,503 元(約 132 萬),得標廠商為太丞股份有限公司。

決標結果
得標廠商太丞股份有限公司
決標金額1,315,503 元(約 132 萬)
決標日期2017/07/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/07/12
決標日期2017/07/11
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I06V007-2
預算金額
底價金額1,724,560 元
總決標金額1,315,503 元(約 132 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
太丞股份有限公司公司資料↗ 得標 1,315,503 元
翔和企業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣豪頓股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/01 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2017/07/12 決標公告 1,315,503 元