台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

ASTM無縫不鏽鋼外管(A-213-TP321)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「ASTM無縫不鏽鋼外管(A-213-TP321)」已於 2016/07/05 決標,決標金額 2,988,510 元(約 299 萬),得標廠商為憲旺鋼鐵股份有限公司。

決標結果
得標廠商憲旺鋼鐵股份有限公司
決標金額2,988,510 元(約 299 萬)
決標日期2016/07/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/06
決標日期2016/07/05
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8I05I014-5
預算金額
底價金額4,250,000 元
總決標金額2,988,510 元(約 299 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
憲旺鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 得標 2,988,510 元
璿發興業有限公司公司資料↗ 未得標
逸榮有限公司公司資料↗ 未得標
尚耀企業有限公司公司資料↗ 未得標
義銓鋼鐵有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/05/31 公開招標公告
  2. 2016/07/06 決標公告 2,988,510 元