台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

C7901壓縮機初級濾網

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「C7901壓縮機初級濾網」已於 2025/04/08 決標,決標金額 152,880 元(約 15 萬),得標廠商為旭原貿易有限公司。

決標結果
得標廠商旭原貿易有限公司
決標金額152,880 元(約 15 萬)
決標日期2025/04/08
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/09
決標日期2025/04/08
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8E14R004
預算金額
底價金額217,350 元
總決標金額152,880 元(約 15 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭原貿易有限公司公司資料↗ 得標 152,880 元
淯升企業有限公司公司資料↗ 未得標
台灣菲而特國際有限公司公司資料↗ 未得標
弘翔興業有限公司公司資料↗ 未得標
牛津科技工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
昇億威有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/04 公開招標公告
  2. 2025/03/11 無法決標公告
  3. 2025/04/09 決標公告 152,880 元