台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

濾芯

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「濾芯」已於 2021/11/12 決標,決標金額 141,750 元(約 14 萬),得標廠商為旭然國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商旭然國際股份有限公司
決標金額141,750 元(約 14 萬)
決標日期2021/11/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/16
決標日期2021/11/12
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8D10V053
預算金額
底價金額240,000 元
總決標金額141,750 元(約 14 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭然國際股份有限公司公司資料↗ 得標 141,750 元
阜達股份有限公司公司資料↗ 未得標
寶承五金有限公司公司資料↗ 未得標
淯升企業有限公司公司資料↗ 未得標
天誠企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/12 公開招標公告
  2. 2021/11/16 決標公告 141,750 元