台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

CalgonCarbon煤基粒狀活性碳

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「CalgonCarbon煤基粒狀活性碳」已於 2026/08/10 決標,決標金額 1,506,750 元(約 151 萬),得標廠商為恒洲實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商恒洲實業股份有限公司
決標金額1,506,750 元(約 151 萬)
決標日期2026/08/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/11
決標日期2026/08/10
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I8A15F007
預算金額
底價金額2,800,000 元
總決標金額1,506,750 元(約 151 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恒洲實業股份有限公司公司資料↗ 得標
力晶活性炭有限公司公司資料↗ 未得標
銘洋興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/21 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/08/11 決標公告 1,506,750 元