台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

漏油緊急應變器材

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「漏油緊急應變器材」已於 2026/02/03 決標,決標金額 879,795 元(約 88 萬),得標廠商為謹誠有限公司。

決標結果
得標廠商謹誠有限公司
決標金額879,795 元(約 88 萬)
決標日期2026/02/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/04
決標日期2026/02/03
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7914Y037
預算金額
底價金額882,000 元
總決標金額879,795 元(約 88 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
謹誠有限公司公司資料↗ 得標 879,795 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/12/01 公開招標公告
  3. 2025/12/17 無法決標公告
  4. 2025/12/17 公開招標公告
  5. 2026/01/19 無法決標公告
  6. 2026/01/19 公開招標公告
  7. 2026/02/04 決標公告 879,795 元