台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃廠南站控制室電視牆採購

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「桃廠南站控制室電視牆採購」已於 2024/10/30 決標,決標金額 648,745 元(約 65 萬),得標廠商為雲準科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商雲準科技股份有限公司
決標金額648,745 元(約 65 萬)
決標日期2024/10/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/31
決標日期2024/10/30
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I78133051
預算金額
底價金額714,000 元
總決標金額648,745 元(約 65 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雲準科技股份有限公司公司資料↗ 得標 648,745 元
台詺數位科技有限公司公司資料↗ 未得標
冠亭科技有限公司公司資料↗ 未得標
譽峖有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/21 公開招標公告
  2. 2024/08/29 無法決標公告
  3. 2024/09/06 公開招標公告
  4. 2024/10/31 決標公告 648,745 元
  5. 2024/11/06 更正決標公告