台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃廠二道門RFID車輛管制系統(含安裝、整合、測試及教育訓練)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「桃廠二道門RFID車輛管制系統(含安裝、整合、測試及教育訓練)」已於 2022/12/23 決標,決標金額 3,935,465 元(約 394 萬),得標廠商為亞太電信股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞太電信股份有限公司
決標金額3,935,465 元(約 394 萬)
決標日期2022/12/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/27
決標日期2022/12/23
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I78114001
預算金額
底價金額4,230,000 元
總決標金額3,935,465 元(約 394 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞太電信股份有限公司公司資料↗ 得標 3,935,465 元
宏頂科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/10 公開招標公告
  2. 2022/09/16 無法決標公告
  3. 2022/09/16 公開招標公告
  4. 2022/10/17 無法決標公告
  5. 2022/10/17 公開招標公告
  6. 2022/11/14 無法決標公告
  7. 2022/11/14 公開招標公告
  8. 2022/12/27 決標公告 3,935,465 元
  9. 2022/12/30 更正決標公告