台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

四用氣體與人員昏倒救命偵測器

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「四用氣體與人員昏倒救命偵測器」已於 2025/07/10 決標,決標金額 1,691,550 元(約 169 萬),得標廠商為昇儀股份有限公司。

決標結果
得標廠商昇儀股份有限公司
決標金額1,691,550 元(約 169 萬)
決標日期2025/07/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/11
決標日期2025/07/10
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I77143057
預算金額
底價金額1,812,000 元
總決標金額1,691,550 元(約 169 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
昇儀股份有限公司公司資料↗ 得標 1,691,550 元
承欣設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/19 公開招標公告
  2. 2025/06/17 無法決標公告
  3. 2025/06/17 公開招標公告
  4. 2025/07/11 決標公告 1,691,550 元
  5. 2025/07/14 更正決標公告