台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

移動式平台梯及A字梯

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「移動式平台梯及A字梯」已於 2024/12/25 決標,決標金額 3,761,017 元(約 376 萬),得標廠商為青洋國際實業有限公司。

決標結果
得標廠商青洋國際實業有限公司
決標金額3,761,017 元(約 376 萬)
決標日期2024/12/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/23
決標日期2024/12/25
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I77133084
預算金額
底價金額4,645,200 元
總決標金額3,761,017 元(約 376 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
青洋國際實業有限公司公司資料↗ 得標 3,761,017 元
精捷順股份有限公司公司資料↗ 未得標
勁虹機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/30 公開招標公告
  2. 2024/12/26 決標公告 3,761,017 元
  3. 2025/10/23 決標公告 3,761,017 元