台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

75%酒精乙類成藥

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「75%酒精乙類成藥」已於 2022/11/16 決標,決標金額 149,850 元(約 15 萬),得標廠商為瀅簣企業有限公司。

決標結果
得標廠商瀅簣企業有限公司
決標金額149,850 元(約 15 萬)
決標日期2022/11/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/25
決標日期2022/11/16
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7711F029
預算金額
底價金額200,000 元
總決標金額149,850 元(約 15 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瀅簣企業有限公司公司資料↗ 得標 149,850 元
國品藥品實業有限公司公司資料↗ 未得標
芳達國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/10/07 公開招標公告
  2. 2022/11/25 決標公告 149,850 元
  3. 2022/11/30 更正決標公告