台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年診療所門診處方藥長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「110年診療所門診處方藥長約」已於 2021/08/25 決標,決標金額 581,946 元(約 58 萬),得標廠商為嘉德藥品企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商嘉德藥品企業股份有限公司
決標金額581,946 元(約 58 萬)
決標日期2021/08/25
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/30
決標日期2021/08/25
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7710D063
預算金額
底價金額651,266 元
總決標金額581,946 元(約 58 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉德藥品企業股份有限公司公司資料↗ 得標 19,152 元
久裕企業股份有限公司公司資料↗ 得標 70,980 元
瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 16,800 元
台田藥品股份有限公司公司資料↗ 得標 56,859 元
永嘉西藥行有限公司公司資料↗ 得標 145,425 元
裕利股份有限公司公司資料↗ 得標 272,730 元
復華大藥房有限公司公司資料↗ 未得標
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/30 公開招標公告
  2. 2021/08/02 公開招標更正公告
  3. 2021/08/30 決標公告 581,946 元