台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年個人防護具長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「105年個人防護具長約」已於 2016/08/15 決標,決標金額 979,860 元(約 98 萬),得標廠商為宏揚安全器材有限公司。

決標結果
得標廠商宏揚安全器材有限公司
決標金額979,860 元(約 98 萬)
決標日期2016/08/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/16
決標日期2016/08/15
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7705D049-6
預算金額
底價金額1,070,000 元
總決標金額979,860 元(約 98 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏揚安全器材有限公司公司資料↗ 得標 979,860 元
優唯斯工安有限公司公司資料↗ 未得標
世筌企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/01 公開招標公告
  2. 2016/07/06 無法決標公告
  3. 2016/07/12 公開招標公告
  4. 2016/08/16 決標公告 979,860 元