台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年銲材長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「115-116年銲材長約」已於 2026/03/04 決標,決標金額 4,037,292 元(約 404 萬),得標廠商為中鋼焊材廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鋼焊材廠股份有限公司
決標金額4,037,292 元(約 404 萬)
決標日期2026/03/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/05
決標日期2026/03/04
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7314D090
預算金額
底價金額4,050,000 元
總決標金額4,037,292 元(約 404 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中鋼焊材廠股份有限公司公司資料↗ 得標 4,037,292 元
首銳銲材工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/21 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/12/19 公開招標公告
  3. 2026/01/09 無法決標公告
  4. 2026/01/09 公開招標公告
  5. 2026/02/13 無法決標公告
  6. 2026/02/13 公開招標公告
  7. 2026/03/05 決標公告 4,037,292 元