台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年~115年保溫用硬鋁片、不鏽鋼線長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「114年~115年保溫用硬鋁片、不鏽鋼線長約」已於 2026/01/07 決標,決標金額 4,866,341 元(約 487 萬),得標廠商為兆揚國際有限公司。

決標結果
得標廠商兆揚國際有限公司
決標金額4,866,341 元(約 487 萬)
決標日期2026/01/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/08
決標日期2026/01/07
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7314D078
預算金額
底價金額4,898,000 元
總決標金額4,866,341 元(約 487 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
兆揚國際有限公司公司資料↗ 得標 4,866,341 元
德冠企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/16 公開招標公告
  2. 2025/11/05 無法決標公告
  3. 2025/11/05 公開招標公告
  4. 2025/12/17 無法決標公告
  5. 2025/12/17 公開招標公告
  6. 2026/01/08 決標公告 4,866,341 元