台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年方眼平織不鏽鋼絲網、菱形眼鍍鋅鐵絲網長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「114-115年方眼平織不鏽鋼絲網、菱形眼鍍鋅鐵絲網長約」已於 2025/07/30 決標,決標金額 643,650 元(約 64 萬),得標廠商為寶承五金有限公司。

決標結果
得標廠商寶承五金有限公司
決標金額643,650 元(約 64 萬)
決標日期2025/07/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/31
決標日期2025/07/30
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7314D056
預算金額
底價金額693,000 元
總決標金額643,650 元(約 64 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
寶承五金有限公司公司資料↗ 得標 643,650 元
一協榮股份有限公司公司資料↗ 未得標
續達實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/07/01 公開招標公告
  3. 2025/07/16 無法決標公告
  4. 2025/07/16 公開招標公告
  5. 2025/07/31 決標公告 643,650 元