114-115年等邊角型鐵、鍍鋅、不鏽鋼等邊角型鐵長約
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「114-115年等邊角型鐵、鍍鋅、不鏽鋼等邊角型鐵長約」已於 2025/06/06 決標,決標金額 3,530,573 元(約 353 萬),得標廠商為大勝鋼鐵股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/09 |
| 決標日期 | 2025/06/06 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | I7314D036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,765,000 元 |
| 總決標金額 | 3,530,573 元(約 353 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大勝鋼鐵股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,530,573 元 |
| 續達實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協泰順鋼鐵有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝暐企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/16 公開招標公告
- 2025/06/09 決標公告 3,530,573 元