台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年鋼對銲彎頭、大小頭、管蓋、三通等長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「114-115年鋼對銲彎頭、大小頭、管蓋、三通等長約」已於 2025/03/25 決標,決標金額 3,320,869 元(約 332 萬),得標廠商為華富興業有限公司。

決標結果
得標廠商華富興業有限公司
決標金額3,320,869 元(約 332 萬)
決標日期2025/03/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/26
決標日期2025/03/25
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7314D001
預算金額
底價金額3,940,000 元
總決標金額3,320,869 元(約 332 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華富興業有限公司公司資料↗ 得標 3,320,869 元
續達實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/02/17 公開招標公告
  3. 2025/03/05 無法決標公告
  4. 2025/03/11 公開招標公告
  5. 2025/03/26 決標公告 3,320,869 元