台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年公務腳踏車

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「114年公務腳踏車」已於 2025/04/29 決標,決標金額 987,250 元(約 99 萬),得標廠商為優世麥自行車有限公司。

決標結果
得標廠商優世麥自行車有限公司
決標金額987,250 元(約 99 萬)
決標日期2025/04/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/30
決標日期2025/04/29
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I73144001
預算金額
底價金額1,123,500 元
總決標金額987,250 元(約 99 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
優世麥自行車有限公司公司資料↗ 得標 987,250 元
元達喜企業有限公司公司資料↗ 未得標
紘電股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/04 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/03/25 公開招標公告
  3. 2025/04/11 公開招標更正公告
  4. 2025/04/30 決標公告 987,250 元