台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年燒鹼溶液長約擴充

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「112年燒鹼溶液長約擴充」已於 2024/11/22 決標,決標金額 87,276,000 元(約 8,728 萬),得標廠商為義芳化學工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商義芳化學工業股份有限公司
決標金額87,276,000 元(約 8,728 萬)
決標日期2024/11/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/25
決標日期2024/11/22
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7313D066
預算金額
底價金額
總決標金額87,276,000 元(約 8,728 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
義芳化學工業股份有限公司公司資料↗ 得標 30,156,000 元
臺灣塑膠工業股份有限公司麥寮分公司公司資料↗ 得標 57,120,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→