台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年汽車用電瓶長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「113-114年汽車用電瓶長約」已於 2024/08/14 決標,決標金額 811,204 元(約 81 萬),得標廠商為宏昱輪業有限公司。

決標結果
得標廠商宏昱輪業有限公司
決標金額811,204 元(約 81 萬)
決標日期2024/08/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/08/19
決標日期2024/08/14
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7313D041
預算金額
底價金額927,150 元
總決標金額811,204 元(約 81 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏昱輪業有限公司公司資料↗ 得標 811,204 元
電元企業有限公司公司資料↗ 未得標
鎧駿汽車科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/28 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/07/01 公開招標公告
  3. 2024/08/19 決標公告 811,204 元