113年~114年保溫用硬鋁片、不鏽鋼線長約
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「113年~114年保溫用硬鋁片、不鏽鋼線長約」已於 2024/11/13 決標,決標金額 4,758,180 元(約 476 萬),得標廠商為兆揚國際有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/14 |
| 決標日期 | 2024/11/13 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | I7313D023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,564,000 元 |
| 總決標金額 | 4,758,180 元(約 476 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 兆揚國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,758,180 元 |
| 寶承五金有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 德冠企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彩鴻實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/15 公開招標公告
- 2024/09/10 無法決標公告
- 2024/09/10 公開招標公告
- 2024/10/18 無法決標公告
- 2024/10/18 公開招標公告
- 2024/11/14 決標公告 4,758,180 元
- 2025/10/22 更正決標公告
- 2026/01/30 更正決標公告