台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年硫酸長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「113年硫酸長約」已於 2024/05/15 決標,決標金額 3,179,400 元(約 318 萬),得標廠商為佳美貿易股份有限公司。

決標結果
得標廠商佳美貿易股份有限公司
決標金額3,179,400 元(約 318 萬)
決標日期2024/05/15
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/23
決標日期2024/05/15
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7313D001
預算金額
底價金額4,769,100 元
總決標金額3,179,400 元(約 318 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
佳美貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 3,179,400 元
臺灣中華化學工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/03 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2024/02/05 公開招標公告
  3. 2024/03/13 無法決標公告
  4. 2024/03/13 公開招標公告
  5. 2024/05/23 決標公告 3,179,400 元