台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年~113年保溫用硬鋁片、不鏽鋼線長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「112年~113年保溫用硬鋁片、不鏽鋼線長約」已於 2023/03/22 決標,決標金額 4,576,425 元(約 458 萬),得標廠商為兆揚國際有限公司。

決標結果
得標廠商兆揚國際有限公司
決標金額4,576,425 元(約 458 萬)
決標日期2023/03/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/23
決標日期2023/03/22
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7311D086
預算金額
底價金額4,900,000 元
總決標金額4,576,425 元(約 458 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆揚國際有限公司公司資料↗ 得標 4,576,425 元
寶承五金有限公司公司資料↗ 未得標
德冠企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/14 公開招標公告
  2. 2023/01/09 無法決標公告
  3. 2023/01/09 公開招標公告
  4. 2023/02/24 無法決標公告
  5. 2023/02/24 公開招標公告
  6. 2023/03/23 決標公告 4,576,425 元