台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年桃園煉油廠ASTM A106 GR.B無縫鋼管及A312-TP304無縫不鏽鋼鋼管一年期長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「107年桃園煉油廠ASTM A106 GR.B無縫鋼管及A312-TP304無縫不鏽鋼鋼管一年期長約」已於 2018/02/27 決標,決標金額 4,270,291 元(約 427 萬),得標廠商為兆揚國際有限公司。

決標結果
得標廠商兆揚國際有限公司
決標金額4,270,291 元(約 427 萬)
決標日期2018/02/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/01
決標日期2018/02/27
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7306D113-5
預算金額
底價金額4,455,000 元
總決標金額4,270,291 元(約 427 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
兆揚國際有限公司公司資料↗ 得標 4,270,291 元
宏承鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/11 公開招標公告
  2. 2018/02/01 公開招標公告
  3. 2018/02/01 無法決標公告
  4. 2018/03/01 決標公告 4,270,291 元