台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106~108年桃廠公務車維修用外胎二年長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「106~108年桃廠公務車維修用外胎二年長約」已於 2017/05/18 決標,決標金額 1,657,076 元(約 166 萬),得標廠商為百樂達輪胎有限公司。

決標結果
得標廠商百樂達輪胎有限公司
決標金額1,657,076 元(約 166 萬)
決標日期2017/05/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/23
決標日期2017/05/18
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7306D016-6
預算金額
底價金額1,685,770 元
總決標金額1,657,076 元(約 166 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
百樂達輪胎有限公司公司資料↗ 得標 1,657,076 元
豐正輪胎股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/11 公開招標公告
  2. 2017/05/01 無法決標公告
  3. 2017/05/01 公開招標公告
  4. 2017/05/23 決標公告 1,657,076 元