台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

ASTM A106 GR.B無縫鋼管及A312-TP304無縫不鏽鋼管一批(長約)

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「ASTM A106 GR.B無縫鋼管及A312-TP304無縫不鏽鋼管一批(長約)」已於 2016/09/21 決標,決標金額 3,809,232 元(約 381 萬),得標廠商為宏承鋼鐵股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏承鋼鐵股份有限公司
決標金額3,809,232 元(約 381 萬)
決標日期2016/09/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/22
決標日期2016/09/21
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7305D074-5
預算金額
底價金額4,000,000 元
總決標金額3,809,232 元(約 381 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏承鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 得標 3,809,232 元
大勝鋼鐵股份有限公司公司資料↗ 未得標
兆揚國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/31 公開招標公告
  2. 2016/09/22 決標公告 3,809,232 元