115年主塔抗蝕劑長約
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「115年主塔抗蝕劑長約」已於 2026/07/24 決標,決標金額 890,753 元(約 89 萬),得標廠商為中鼎化工股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/04 |
| 決標日期 | 2026/07/24 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | I7115D036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 893,113 元 |
| 總決標金額 | 890,753 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中鼎化工股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 890,753 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/08 公開招標公告
- 2026/08/04 決標公告 890,753 元