115年高壓發電鍋爐水處理藥劑長約
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「115年高壓發電鍋爐水處理藥劑長約」已於 2026/04/28 決標,決標金額 898,947 元(約 90 萬),得標廠商為台灣栗田股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/29 |
| 決標日期 | 2026/04/28 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠 |
| 標案編號 | I7115D006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 903,000 元 |
| 總決標金額 | 898,947 元(約 90 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣栗田股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 898,947 元 |
| 台灣鉅邁股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/20 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/03/12 公開招標公告
- 2026/04/01 無法決標公告
- 2026/04/01 公開招標公告
- 2026/04/29 決標公告 898,947 元