台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烷化工場異構化單元吸附劑

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「烷化工場異構化單元吸附劑」已於 2025/11/13 決標,決標金額 1,175,790 元(約 118 萬),得標廠商為中鼎化工股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎化工股份有限公司
決標金額1,175,790 元(約 118 萬)
決標日期2025/11/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/14
決標日期2025/11/13
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7114F013
預算金額
底價金額1,552,400 元
總決標金額1,175,790 元(約 118 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎化工股份有限公司公司資料↗ 得標 1,175,790 元
雍原有限公司公司資料↗ 未得標
久宙國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/26 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2025/09/04 公開招標公告
  3. 2025/11/14 決標公告 1,175,790 元