台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年實驗室氣體鋼瓶長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「114年實驗室氣體鋼瓶長約」已於 2024/11/08 決標,決標金額 662,550 元(約 66 萬),得標廠商為亞東工業氣體股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞東工業氣體股份有限公司
決標金額662,550 元(約 66 萬)
決標日期2024/11/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/11
決標日期2024/11/08
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7113D064
預算金額
底價金額699,300 元
總決標金額662,550 元(約 66 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞東工業氣體股份有限公司公司資料↗ 得標 662,550 元
僑泰氣體有限公司公司資料↗ 未得標
正交企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/11 公開招標公告
  2. 2024/11/11 決標公告 662,550 元