台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

AspenTech煉製製程模擬軟體

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「AspenTech煉製製程模擬軟體」已於 2018/06/27 決標,決標金額 4,899,300 元(約 490 萬),得標廠商為新鼎系統股份有限公司。

決標結果
得標廠商新鼎系統股份有限公司
決標金額4,899,300 元(約 490 萬)
決標日期2018/06/27
預算金額4,902,034 元(約 490 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/06/29
決標日期2018/06/27
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7107Y014-5
預算金額4,902,034 元(約 490 萬)
底價金額4,901,925 元
總決標金額4,899,300 元(約 490 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新鼎系統股份有限公司公司資料↗ 得標 4,899,300 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/06/29 決標公告 4,899,300 元
  2. 2018/07/02 更正決標公告