台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

汙泥脫水助劑

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「汙泥脫水助劑」已於 2019/05/15 決標,決標金額 795,690 元(約 80 萬),得標廠商為宜洋興業有限公司。

決標結果
得標廠商宜洋興業有限公司
決標金額795,690 元(約 80 萬)
決標日期2019/05/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/27
決標日期2019/05/15
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7107F045
預算金額
底價金額1,001,125 元
總決標金額795,690 元(約 80 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜洋興業有限公司公司資料↗ 得標 795,690 元
麗頤科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
集盛化學有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/08 公開招標公告
  2. 2019/04/01 無法決標公告
  3. 2019/04/01 公開招標公告
  4. 2019/05/27 決標公告 795,690 元