台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

丙烯脫砷劑

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「丙烯脫砷劑」已於 2019/02/15 決標,決標金額 1,545,944 元(約 155 萬),得標廠商為三永國際有限公司。

決標結果
得標廠商三永國際有限公司
決標金額1,545,944 元(約 155 萬)
決標日期2019/02/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/02/20
決標日期2019/02/15
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7107F042-5
預算金額
底價金額1,975,225 元
總決標金額1,545,944 元(約 155 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三永國際有限公司公司資料↗ 得標 1,545,944 元
錦貿興業股份有限公司公司資料↗ 未得標
中鼎化工股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/27 公開招標公告
  2. 2019/02/20 決標公告 1,545,944 元