台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

活性碳

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「活性碳」已於 2018/11/08 決標,決標金額 1,139,775 元(約 114 萬),得標廠商為正煌有限公司。

決標結果
得標廠商正煌有限公司
決標金額1,139,775 元(約 114 萬)
決標日期2018/11/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/09
決標日期2018/11/08
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7107F027-5
預算金額
底價金額1,161,735 元
總決標金額1,139,775 元(約 114 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正煌有限公司公司資料↗ 得標 1,139,775 元
力晶活性炭有限公司公司資料↗ 未得標
巨鑫化學股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/10 公開招標公告
  2. 2018/10/01 無法決標公告
  3. 2018/10/01 公開招標公告
  4. 2018/10/25 無法決標公告
  5. 2018/10/25 公開招標公告
  6. 2018/11/09 決標公告 1,139,775 元