台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年第二動力工場高壓發電鍋爐水處理藥劑長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「106年第二動力工場高壓發電鍋爐水處理藥劑長約」已於 2017/07/31 決標,決標金額 1,045,036 元(約 105 萬),得標廠商為中鼎化工股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鼎化工股份有限公司
決標金額1,045,036 元(約 105 萬)
決標日期2017/07/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/01
決標日期2017/07/31
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7106D058-2
預算金額
底價金額1,051,330 元
總決標金額1,045,036 元(約 105 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中鼎化工股份有限公司公司資料↗ 得標 1,045,036 元
台灣栗田股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/06/20 公開招標公告
  2. 2017/07/14 無法決標公告
  3. 2017/07/14 公開招標公告
  4. 2017/08/01 決標公告 1,045,036 元