台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年實驗室檢驗器具長約

台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠辦理「106年實驗室檢驗器具長約」已於 2017/04/06 決標,決標金額 840,389 元(約 84 萬),得標廠商為昱昌材料科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商昱昌材料科技股份有限公司
決標金額840,389 元(約 84 萬)
決標日期2017/04/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/10
決標日期2017/04/06
招標機關台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
標案編號I7106D007-6
預算金額
底價金額1,001,454 元
總決標金額840,389 元(約 84 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱昌材料科技股份有限公司公司資料↗ 得標 840,389 元
協泰儀器行公司資料↗ 未得標
文欣維有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/21 公開招標公告
  2. 2017/04/10 決標公告 840,389 元