變頻螺旋式空氣壓縮機一台汰換(含安裝測試及教育訓練)
台灣中油股份有限公司液化石油氣事業部辦理「變頻螺旋式空氣壓縮機一台汰換(含安裝測試及教育訓練)」已於 2025/07/15 決標,決標金額 360,000 元(約 36 萬),得標廠商為復盛股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/16 |
| 決標日期 | 2025/07/15 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司液化石油氣事業部 |
| 標案編號 | R16143007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 367,000 元 |
| 總決標金額 | 360,000 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復盛股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 360,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/07/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/08 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/07/09 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/07/16 決標公告 360,000 元
- 2025/07/17 更正決標公告